Суп из тыквы
Вы за здоровый образ жизни? Я – так да. По мере возможности (три раза ха), стараюсь питаться «правильно». Получается с переменным успехом.
Вот, намедни, проводя ревизию в морозилке, наткнулся я на примерно полкило тыквы. Опачки! Вот это поворот, подумал я. Что же с ней делать?! Тут пришла любимая и, ласково дав мне по башке, сказала одно лишь слово: «суп». ОК. Желание женщины – закон. Суп из тыквы? Да э\то очень просто и вкусно!
Мне понадобилось:
- тыква, грамм 500
- луковка
- кусочек имбиря (строго по вкусу количество)
- морковка
- сливки – 150 гр.
- вода – 0,5- 0,7 литра (по вкусу, как говорится)
- соль-перец, зелень-шмелень, семечки-дремечки, ну, вы поняли, да?
Начинаем колдовать!
Начинаем с чего? С лука, правильно. Разносим его на атомы – режем мелко. Дальше – он отправляется в жаркие страны – на сковородку. Поджарим его. Тихо, тихо, без фанатизма! Мы же за здоровое питание.
Далее, к луку кидаем нарезанную кубиками тыкву, натёртую морковку и нарезанный имбирь. Ага. Прямо кучей.
Жарим дальше. Когда овощи чуть поджарятся (минут 10), добавим воду. Томим на маленьком огне до готовности корнеплодов. Минут 20 примерно.
В перерывах между кулинарными манипуляциями я разминался беленьким, но это к ЗОЖ не имеет отношения, как и к супу.
Овощи готовы? Отлично. Хватаем погружной блендер и ну, давай их крушить! Вжикаем качественно, нам нужна пюрешка!
Далее, финишная прямая. Ставим пюре на средний огонь. Вливаем 150-200 грамм сливок. Я брал 10% сливки. Солим, перчим, что хотим туда кидаем. Варим ещё 5 минут. Стоп. Готово!
Разливаем суп по тарелкам. Сыплем сверху семечки. Красиво и полезно!
Ура! Полезный суп готов!
Радуйте ваших близких – и они будут радовать Вас! ©
Фото кликабельны – увеличиваются при нажатии на них. ©
семечки обжарить слегка — вкуснее.
эх…бекончику бы тоже не мешало…обжпренного — в тарелку…