Рыбные котлеты Надежда
У моей жены есть подруга родом из Крыма. Живут они в Москве уже 18 лет. Когда мы к ним приезжаем в гости, мама этой девушки всегда готовит для нас свои фирменные котлеты. Очень простые и очень вкусные. Года три я собирался их приготовить, но, все время, забывал рецепт. Вот на 9 мая – я его записал и 10 мая приготовил. Надежда – имя крымской мамы? Поэтому, котлеты именно так и называются.
Всем рекомендую. Мой сын не ест рыбу. В этих котлетах – он её не опознал.
Конечно, это такой рецепт из «голодных девяностых». Тогда готовились невероятные вещи из того, что смогли «достать». Бутерброды со шпротами и маринованными огурцами чего стоят! Помните такие? Когда хлеб (черный) поджаривался. Разрезался по диагонали. На треугольный кусочек поджаренного хлеба клалась шпротина и кусочек маринованного огурца. Мировой был закусон! Такие бутеры я с конца девяностых и не пробовал. Надо освежить вкус. Приготовлю. Но не о них мое повествование….
Итак:
- 1 стакан риса
- 2 банки лосося (консервы) натурального
- небольшая луковица
- морковка
- 1-2 яйца
- столовая ложка майонеза (или по вкусу сметана с лимонным соком)
Приготовление супер-простое:
Рис отвариваем так, как умеем. Варим почти до готовности. Этакое легкое «аль денте».
Лук разносим на атомы, морковку натираем на мелкой терке. Обжариваем их до мягкости.
Рыбу в банке мнем вилкой до состояния однородной массы. Сок от рыбы не нужен – я его выпил.
Смешиваем рис, лук, морковь, яйцо и майонез (или сметану, как я). Если фарш покажется вам недостаточно «лепибельным» (вот слово-то придумал!), то добавьте еще одно яйцо. Смотрите, не перестарайтесь я яйцами, фарш не должен быть слишком жидким. Тогда у вас не получатся котлеты. Получатся рыбные блинчики. Что тоже достойный вариант.
Влажными руками из фарша лепим котлетки. Их размер – на ваш вкус и видение. Я, как и крымская мама Надежда, лепил небольшие котлетки, на пару укусов. Получилось их у меня аж целых 20 штук.
Котлеты обжариваем на сковородке на несильном огне или готовим в духовке минут 15-20.
Все. Готово.
Очень вкусно и очень просто! И в горячем и в холодном виде — смак!
Радуйте ваших близких – и они будут радовать Вас! ©
Фото кликабельны – увеличиваются при нажатии на них. ©
котлеты прикольные.
а я помню такие бутеры — на ломтик черного хлеба намазать майонез с чесноком, сверху поместить шпротину. украсить зеленью. пользовались неизменным успехом!
надо повторить…